«Венесуэла должна РФ около 3−3,5 млрд долларов. Плюс 17 млрд инвестиций в страну...»
Валентин Катасонов
Глава киевского режима Владимир Зеленский может согласиться на территориальные уступки в одном случае. Об этом официальные лица Еврокомиссии рассказали Financial Times.
По информации газеты, чиновники ЕК полагают, что Зеленский примет аспекты возможной мирной сделки, такие как уступка территорий в пользу России, только в случае, если сможет «представить вступление в ЕС как позитивный результат».
Стоит отметить, что ряд европейских стран выступают против присоединения Киева к объединению. Так, польские власти неоднократно заявляли, что заблокируют процедуру, если Киев не согласится на эксгумацию жертв Волынской резни. В Венгрии утверждали, что прием Украины в Евросоюз стал бы исторической ошибкой.
Ранее Handelsblatt писало, что украинские компании сталкиваются с миллиардами претензий от европейского бизнеса.